2012 全日本学生野球選手権大会
一回戦 シード
二回戦 8月28日 対北九州市立大学(九州)@下関(2-6 負け)
2012 春季リーグ
6勝1敗3分(Ⅰ部第1位)
一回戦 3月29日(木) vs神大(町田第一) 2 - 1 ○ 増岡(9回) - 佐々木
二回戦 4月5日(木) vs専修(越谷第二) 3 - 1 ○ 増岡(6回),辻(3回) - 佐々木
三回戦 4月12日(木) vs中央(戸田第二) 2 - 2 △ 増岡(5回),辻(4回) - 佐々木
四回戦 4月24日(火) vs文教(越谷第一) 1 - 1 △ 増岡(5回),辻(4回) - 佐々木
五回戦 5月7日(月) vs中央(朝霞第一) 6 - 4 ○ 増岡(6回),中高下(2回),辻(1回) - 佐々木
六回戦 5月10日(木) vs神大(笹目第一) 3 - 1 ○ 増岡(6回),辻(3回) - 佐々木
七回戦 5月16日(水) vs専修(越谷第二) 2 - 2 △ 増岡(6回),辻(3回) - 佐々木
八回戦 5月22日(火) vs文教(戸田第一) 2 - 3 ● 増岡(6回),辻(3回) - 佐々木
九回戦 6月23日(土) vs国学(明学グラウンド第一) 3 - 1 ○ 増岡(9回) - 佐々木
最終戦 6月27日(水) vs国学(町田第一) 5 - 3 ○ 中高下(4回),辻(2 1/3回),増岡(2 2/3回) - 佐々木
※試合の詳細は掲示板をご覧ください。
★表彰選手★
最高殊勲選手賞 原一馬(4年)
最優秀投手賞 増岡寛紀(4年)
打点王 原一馬(4年)
盗塁王 佐々木大貴(2年)
ベストナイン 投手 増岡寛紀(4年)
外野手 原一馬(4年)
2011 秋季リーグ
6勝4敗0分(Ⅰ部第3位)
一回戦 9月16日(金) vs中央(笹目第一) 1 - 3 × 増岡(9回) - 諏訪薗
二回戦 9月22日(木) vs専修(町田第一) 6 - 2 ○ 増岡(5回),中高下(2回),辻(2回) - 諏訪薗
三回戦 9月24日(土) vs神大(明学グラウンド第一) 0 - 2 × 増岡(5回),辻(3回) - 諏訪薗
四回戦 10月2日(火) vs國學(笹目第一) 1 - 0 ○ 増岡(5回),辻(4回) - 諏訪薗
五回戦 10月14日(金) vs文教(越谷第一) 3 - 2 ○ 増岡(9回) - 諏訪薗
六回戦 10月17日(月) vs専修(町田第二) 2 - 3 × 増岡(7回),辻(2回) - 諏訪薗
七回戦 10月21日(金) vs中央(笹目第一) 1 - 0 ○ 増岡(8回),辻(1回) - 諏訪薗
八回戦 10月25日(火) vs國學(戸田第一) 4 - 0 ○ 増岡(1回),辻(1回) - 諏訪薗
九回戦 10月29日(土) vs神大(明学グラウンド第一) 3 - 1 ○ 増岡(7回),辻(2回) - 諏訪薗
最終戦 11月4日(金) vs 文教(笹目第一) × 0 - 4 増岡(5回),辻(2回),中高下(1回) - 諏訪薗
★表彰選手★
最優秀投手賞 増岡寛紀(3年)
敢闘賞 増岡寛紀(3年)
※試合の詳細は掲示板をご覧ください。
2011 春季リーグ
3勝5敗2分(1部第4位)
一回戦 4/11(月)vs 亜細亜(町田第一) 2-2 △ 藤澤(7回)、辻(1.1/3回)、増岡(2/3回) - 諏訪薗
二回戦 4/14(木 vs 神大(町田第一) 0-2 ● 藤澤(5回)、増岡(3回) - 諏訪薗
三回戦 4/21(木 vs 東洋(朝霞第一) 0-0 △ 藤澤(8回)、浅川(1回) - 諏訪薗
四回戦 4/25(月)vs 文教(朝霞第一) 4-0 ○ 藤澤(6回)、増岡(2回)、浅川(1回) - 諏訪薗
五回戦 4/28(木)vs 中央(朝霞第二) 0-1 ● 藤澤(7回)、増岡(1回) - 諏訪薗
六回戦 5/16(月) vs 文教(朝霞第一) 1-4 ● 藤澤(4回)、増岡(2回)、浅川(1回2/3)、辻(1/3) - 諏訪薗
七回戦 5/20(金) vs 亜細亜(戸田第一) 2-4 ● 藤澤(6回)、増岡(2回) - 諏訪薗
八回戦 6/7(火) vs 中央(町田第二) 0-7 ● 増岡(3回)、辻(2回)、浅川(3回)、藤澤(1回) - 諏訪薗
九回戦 6/18(土) vs 神大(明学第一) 2-0 ○ 浅川(6回)、辻(2回)、増岡(1回) - 諏訪薗
最終戦 6/23(木) vs 東洋(戸田第一) 1-0 ○ 浅川(5回)、辻(2回)、藤澤(1回)、増岡(1回) - 諏訪薗
※速報・詳細は掲示板をご覧ください
2010 東日本大会
一回戦 シード
二回戦 11月 21日 対名城大学(中部)@八王子 (5-8 負け)
2010 秋季リーグ
7勝2敗1分(1位)
一回戦 9月 9日(木)対文教@第一朝霞開幕戦 (4-6 負け)
二回戦 9月15日(水)対中央@中央G第二試合 (5-2 勝ち)
三回戦 9月21日(火)対文教@越谷第一試合 (6-1 勝ち)
四回戦 9月22日(水)対神奈川@明学G第二試合 (5-1 勝ち)
五回戦 10月02日(土)対東洋@明学G第一試合 (2-1 勝ち)
六回戦 10月20日(水)対専修@越谷第一試合 (2-1 勝ち)
七回戦 10月22日(金)対中央@戸田第一試合 (1-2 負け)
八回戦 10月26日(火)対専修@朝霞第一試合 (4-1 勝ち)
九回戦 10月27日(水)対東洋@戸田第一試合 (0-0 引き分け)
最終戦 11月04日(木)対神奈川@北朝霞第一試合 (2-0 勝ち)
★表彰選手★
最高殊勲選手賞 諏訪薗英樹(2年)
最優秀投手賞 藤沢謙(3年)
ベストナイン 一塁手 柘原亮(3年)
二塁手 小原修人(3年)
外野手 原一馬(2年)
2010 春季リーグ
6勝2敗2分(3位)
一回戦 4月27日(火)対専修@戸田第二試合 (6-2 勝ち)
二回戦 5月06日(木)対中央@戸田第二試合 (1-1 引き分け)
三回戦 5月10日(月)対國學院@町田第一試合 (2-0 勝ち)
四回戦 5月12日(水)対専修@町田第一試合 (5-4 勝ち)
五回戦 5月19日(水)対中央@戸田第二試合 (0-0 引き分け)
六回戦 5月29日(土)対神奈川@明学G第一試合(1-4 負け)
七回戦 6月02日(火)対文教@戸田第一試合 (1-4 負け)
八回戦 6月07日(月)対文教@越谷第一試合 (7-0 7回コールド勝ち)
九回戦 6月11日(金)対國學院@町田第一試合 (4-1 勝ち)
最終戦 6月26日(土)対神奈川@明学G第一試合(3-0 勝ち)
※詳細は掲示板をご覧ください